Бак на даче – незаменимая вещь

На первый взгляд бак из нержавеющей стали является простым и незатейливым предметом, но для дачника не имеющего на своём загородном участке горячего водопровода это очень необходимое изделие.

Бак из нержавеющей стали круглый с подогревом способен выполнять роль летнего душа, а также быть хорошим помощником на кухне. Основное назначение водонагревателя состоит в накоплении, хранении, нагреве жидкости.

Очень важным элементом ёмкости является тэн. В последние годы, практически все мировые производители дачных баков из нержавеющей стали используют в качестве нагревательных элементов тэны Аристон. Данному выбору производителей есть логическое объяснение: тэны Аристон являются недорогими нагревательными элементами, но в тоже время очень надёжными. Не прихотливы к качеству нагреваемой жидкости и абсолютно равнодушны к процессу коррозии металла. Имеют большой срок службы, а главное в стандартной комплектации поставляются вместе с термостатами, благодаря которым доступна такая функция как выставление и автоматическое поддержание заданной температуры нагрева жидкости. Ещё одним важным достоинством данных нагревательных элементов является то, что крепятся они с помощью резьбового соединения, а это значит, что поменять тэн Аристон может практически любой человек в домашних условиях.

Как правило, тэн устанавливается в самой нижней точке бака из нержавеющей стали. Этим конструктивным решением достигается минимальный риск включения нагревательного элемента на воздухе, в результате которого он моментально сгорит. К тому же по всем законам физики тёплая вода поднимается снизу вверх, а не наоборот, а значит вся жидкость равно мерно прогреется и станет одинаковой температуры.

Наличие нагревательного элемента в баке из нержавеющей стали несомненно даёт функциональность данному изделию, но и обязывает соблюдать правила эксплуатации, которые завод изготовитель указывает в паспорте на изделие. Несоблюдение и пренебрежение правилами эксплуатации часто ведёт к преждевременным поломкам бака из нержавеющей стали, чинить которые виновник будет за свой счёт, даже если изделие находится на гарантии.

С высокой долей уверенности можно сказать, что бак из нержавеющей стали сильно вошёл в быт дачника и загородного жителя. Без данного прибора невозможно представить себе высокий уровень комфорта, к которому мы все так привыкли.

Рекомендации

Читать в Твиттере