Сажаем тюльпаны

тюльпаны Итак, вот Вы наконец-то решили заняться своими дачными клумбами. И правильно, ведь цветы — это так красиво! Соседи, да и просто прохожие будут проходить, и любоваться вашим творением. Создать роскошную клумбу не сложно, важно следовать простой инструкции.

Изначально, нужно разметить и определиться с тем, как будут располагаться цветы. Необходимо создать, так называемый узор, и распланировать, куда и какие цветы будут сажаться. В качестве узора опытные цветоводы выбирают луковичные цветы, в том числе тюльпаны.

Разновидностей тюльпанов существует великое множество. Для цветоводов, это излюбленное растение, которое не требует особого ухода.
Чтобы начать разводить тюльпаны, понадобится: несколько луковиц, размеченное место для посадки, немного удобрения (помет) и, конечно же, трудолюбие и терпение.

Чтобы клумба круглый год радовала своих владельцев красивыми цветами, необходимо учитывать то, что тюльпаны бывают разной формы, разной высоты, разного времени цветения. Именно, исходя из этого, некоторые сорта высаживаются раньше, а некоторые позже.

Теперь, после того как определились с сортами тюльпанов, необходимо подготовить для них почву. С помощью лопаты нужно приподнять верхний слой почвы на расстояние 15 сантиметров. Далее, в полученное углубление добавляется не большое количество песка. Сверху насыпается слой в пару сантиметров земли. Очень важно добавить удобрение. Лучшее удобрение – это помет, который содержит много необходимых микроэлементов. Добавив удобрение, остальное расстояние засыпается землей, до прежнего уровня. Теперь, важно подождать несколько недель, чтобы место просело и опять добавить земли.

Вот теперь, Вы получите подготовленную почву, в которую уже можно будет высаживать луковицы тюльпанов по размеченному рисунку.

Важно помнить, что лучшее время для высадки луковиц – это осень. Ведь тогда весной можно будет получить красивые цветы тюльпанов.
Кстати говоря, тюльпаны можно сажать и в городских квартирах на окнах и балконах. Это будет эффектно смотреться.

Рекомендации

Читать в Твиттере