Полимерпесчаная черепица для кровли дома

На данный момент самое новейшим, а от того и перспективным средством для кровельного строительства является полимерпесчаная черепица. Она выглядит почти что как керамическая, однако в ее основе — песок и термопласты, доведенные до одного целого с помощью прессования. Вот короткая информация о ее полезных преимуществах среди других материалов для кровли.

Конечно, одним из главных преимуществ этой черепицы является то, что при ее конструировании по ней можно ходить, что недопустимо у других кровельных материалов. Также при обработке болгаркой, ножовкой она оставляется ничтожное количество отходов, так как ее сверхвысоконаполненные термопласты не дают ей раскрошится и поломаться. Также, имея высокопрочностные качества, при падении, транспортировке она не бьется. Также вас приятно удивит срок ее эксплуатации — около 50 лет, что намного больше, чем, например, у кровли из стали. Полимерпесчаная черепица экологически незагрязненная, соответствует всем государственным нормативам и правилам безопасности. Очень устойчива к резким перепадам температур, при правильном монтаже черепицы, все ее свойства сохраняются в пределах -50 С-+100 С. Также внешне она очень сходчива с натуральной, но ее вес легче чем натуральная более чем в два раза! Имея эстетичный вид, она дополнит внешний интерьер вашего дома, добавит гармонии его виду и подчеркнёт общую красоту вашей "крепости".

Проблема большинства кровельных материалов — это плохая звукоизоляция и высокая теплопроводность. Но полимерпесчаная черепица отлично справляет как с первой, так и со второй проблемой. Порывы ветра, капли дождя, глухо барабанящие по вашей крыше — с полимерпесчаной черепицей вы забудете об этих неудобствах! Зимой она сохраняет в доме тепло, а летом не нагревается, не раскаляясь под солнцем. Низкая водонепроницаемость этой черепицы — залог того, что при оттепели или дождях вес вашей кровли не станет повышаться за счет поглощения воды крышей. С полимерпесчаной черепицей вы забудете об этом, как и о том, что из-за специфичной окружающей среды, ваша крыша падет под натиском плесени, грибков и мха. Отсутствие микропор в черепице гарантирует устойчивость к воздействию этих неблагоприятных факторов и к длительной обработке кислотой (кислотный дождь,например).

Кровля из полимерпесчаной черепицы легко моется даже из обычного шланга, а благодаря ее покатой поверхности, снег зимой на ней долго не залеживается. Летом же, воздействие солнца обычно губительно сказывается на окраске крыши. Но эту черепицу прокрашивают по всей ширине и длине, поэтому даже под длительным воздействием ультрафиолета эта проблема вам не грозит! Научное определение черепицы гласит, что черепица — это кровельный материал, применяющийся штучно и в местах, имеющей каменные, кирпичные или деревянные основы. А полимерпесчаная черепица — это продукт нового поколения, позволяющий применять эту черепицу практически на любых поверхностях! Целый набор полезных, отсутствие недостатков — все это говорит о целесообразности выбора полимерпесчаной черепицы. Ведь при нынешнем разнообразии кровельных материалов очень трудно найти по настоящему хороший. Поэтому эта черепица — настоящий помощник при строительстве и реконструкции кровли!

Рекомендации

Читать в Твиттере