Быстрое и экономичное строительство

Многослойная конструкция сэндвич-панелей состоит из двух внешних оцинкованных листов стали и располагающегося между ними слоя утеплителя. Самыми распространенными материалами, применяющими в качестве утеплителя, являются полиуретан и минеральная вата. Сегодня из сэндвич-панелей возводятся стены и кровли как хозяйственно-административных, так и жилых зданий и сооружений.

Преимущества:

— Быстрое возведение зданий без обустройства фундамента и привлечения тяжелой техники;
— Низкие затраты на строительство;
— Простота монтажа посредством специального замкового соединения;
— Устойчивость к механическим повреждениям;
— Высокий уровень теплоизоляции;
— При повреждении одной из панелей ее без ущерба для остальных легко заменить;
— Долгий срок эксплуатации;
— Разнообразие цветовых решений.

Монтируются стеновые панели горизонтальным или вертикальным способом. В независимости от метода монтажа стеновых сэндвич-панелей, их начинают монтировать после обустройства цоколя. Опорные конструкции под панели выполняются с учетом предельной нагрузки здания, этажности, ветровых и снеговых нагрузок и т.д. При горизонтальном монтаже сэндвич-панели укладываются снизу от цоколя, при вертикальном монтаже от угла стены и с панели, которая будет непосредственно упираться в стык.

После установки первой панели посредством отвеса необходимо выполнить проверку на правильность ее положения и вертикальность. При необходимости выровнять панель и лишь после этого ее закрепить. Для крепления панелей к конструкции используются оцинкованные шурупы. Все соединения и стыки уплотняются посредство заклепок, прокладок или специальных герметиков. Возведенные из сэндвич-панелей стены не нуждаются в какой-либо наружной облицовке.

Рекомендации

Читать в Твиттере