Преимущества строительства дома из кирпича

Кирпич – это тот самый материал, который необходим для строительства прочного и основательного жилья. Его надежность отмечается буквой М, которая указывает на то, какой вес способен выдержать материал. Например, кирпич М100 может выдержать нагрузку сто килограмм на 1 кв.см при строительстве домов 1-2 этажа.

Кирпич с буквой F ( уровень морозостойкости) может справиться с перепадами температуры, перенести оттаивание и заморозку. Выбирая марку кирпича, необходимо учитывать климатические условия, в которых он будет использоваться или находиться.

Кирпич не подвержен полному сгоранию, огонь способствует его рыхлости и уменьшению прочности на 60%. Этот материал не подвержен гниению, влиянию непостоянства температур и атмосферных осадков, стены из него обладают высокой степенью шумоизоляции. Он хорошо сохраняет тепло в зимнее время года и не позволяет в жаркие дни помещению перегреться.

Отрицательное качество кирпича заключается в том, что он недолго держит тепло. При строительстве кирпичного дома нужно или дополнительно утеплять стены, использовать кирпичи с воздушными прослойками, способными удерживать тепло. Толщина несущих стен должна быть в два раза больше для хорошей прочности.

Так как этот материал быстро впитывает влагу, во избежание скапливания сырости в помещении его нужно постоянно отапливать и не допускать переохлаждения кирпичного помещения.
Перед строительством дома из кирпича, необходимо составить проект и провести геологические изыскания на том месте, где будет находиться постройка.

При строительстве кирпичного дома не обойтись без хорошего фундамента, заложенного на глубину промерзания грунта. Цена его будет составлять до 30 % стоимости «коробки» дома.
Кирпичным стенам не обойтись без изоляции, которую можно расположить как в середине стены, так и снаружи помещения, закрыв его затем штукатуркой или облицовочным материалом.

Последний способ является более эффективным.

При строительстве кирпичного дома необходимо задуматься о том, каким будет перекрытие: сборным или монолитным. И тот, и другой вид надежны, крепки и в состоянии выдержать нагрузку до 1250 кг/кв. м. Но последний вид способствует удобству выполнения отделочных работ и хорошему внешнему виду дома.

Возводить здание из кирпича нельзя во время сильных дождей и заморозков, потому что это не только увеличивает время постройки, но и саму стоимость жилья.

Стены из облицовочного кирпича лучше обработать гидрофобизирующим раствором против светлых разводов. Все остальные стены из обыкновенного кирпича можно покрывать штукатуркой, отделывать камнем, обшивать блокхаусом, вагонкой, сайдингом.

Дом из кирпича- это возможность комфортного проживания в прекрасном доме, внешний вид которого будет радовать взор хозяина. Благодаря замечательным техническим характеристикам, в таком помещении можно жить в любое время года. Кирпичные дома, построенные в советское время, не имели такого внешнего вида и страдали из-за отсутствия комфорта и компетентности в строительстве. В наше время кирпич — достаточно дорогой материал, который могут использовать при создании элитного жилья, которое может воплотить в себя любые фантазии архитектора.

Кирпичные дома на рынке недвижимости являются самым дорогим видом жилья. Но необходимо помнить о том, какими крепкими, комфортными и надежными являются здания из этого материала, которые могут воплотить в реальность любую фантазию архитектора.

Рекомендации

Читать в Твиттере