Загородные беседки

Красивая и уютная беседка может считаться обязательным атрибутом любого современного коттеджа или дома. Разумеется ваш участок может быть и без беседки, но если вы хотите комфорт и уют на своем участке, то без беседки вам не обойтись. При помощи беседки вы можете всей семьей собираться вместе, пить чай, готовить еду.

Для строительства обычно используется дерево, либо металл. Что касается самой отделки беседки, то тут все зависит от вашего воображения. Вы можете сделать простую беседку, а можете применить различные дизайнерские стили.

Деревянная беседка

Обычно все беседки строят из дерева, так как дерево в отличии от металла не нагревается. К тому — же деревянная беседка будет выглядеть намного красивее и реалистичнее, чем беседка построенная из металла.

Кованые беседки

Разумеется кованые беседки будут служить намного дольше, чем беседка из дерева. Но данный вариант подходит на любителей, так как практически все предпочитают именно дерево. Кованые беседки тоже выглядят очень красиво, но за ними нужен своевременный уход, иногда нужно будет подкрашивать материал.

Крыша может быть из дерева или поликорбаната. Чтобы беседку не приходилось часто ремонтировать, рекомендуем тщательно обдумать, из чего будет ваша будущая крыша беседки.

Павильоны

Если ваша беседка будет закрытая, то ее в основном называют павильоном. Такие конструкции намного сложнее, но намного комфортнее, чем открытая беседка. Такая беседка может иметь дверь, застекленные окна, и много другое. Что касается минусов, то скорее всего потребуется разрешение на строительство такой беседки, так как павильон будет очень сильно похож на маленький домик, да и налог за землю будет намного больше.

Цены на строительство беседок

Что касается цены на строительство беседки, то тут сложно ответить. Конечно можно заказать строительство беседки, но 99% людей предпочитают строить самостоятельно, ведь на строительство уйдет не более 1 дня. Необходимый материал можно купить на строительном рынке, после чего приступить к строительству беседки.

Рекомендации

Читать в Твиттере