Как сделать калитку на даче!

Вариантов как сделать калитку существует великое множество. И выяснять какой же способ установки деревянных ворот или калитки из штакетника является наилучшим, это как выяснять кто из художников талантливее.

И так нам нужно знать как сделать калитку и самое главное — как установить эту калитку, чтобы она не падала в разные стороны. Если у вас на участке "гуляет почва", то очень важно соблюсти все нижеописанные правила при установке калитки, чтобы она у вас получилась ровной и красивой.

Какие столбы вы будете использовать при изготовлении калитки — не так и важно. Можно сделать калитку как с помощью деревянных столбов, так и используя, что по-моему мнению более лучший вариант, — железные столбы. Если же используете дерево, то постарайтесь пропитать его какой-нибудь хорошей пропиткой типа "Pinotex" для защиты от гниения.

Как подготовить столбы для калитки. Положите два столба на землю, а между ними поместите калитку. Чтобы всё получилось ровно скрепите столбы временно минимум тремя штакетинами. Если деревянные столбы, то просто сбейте, а если железные укрепите с помощью проволоки.

Как установить столбы для калитки. Сначала выкопайте ямы для столбов, которые будут удерживать калитку. Затем насыпьте на дно ям битый кирпич, которого обычно на даче хватает, можно использовать и щебень и гальку. Установите столбы. Проследите, чтобы между нижней рейкой и землей оставалось свободное пространство, иначе калитка не будет открываться. Распорками с разных сторон временно укрепите столбы и залейте цементным раствором. Пока цемент не схватился желательно еще раз проверить вертикальность столбов.

Как навесить калитку. Через несколько дней навесьте калитку между столбами как показано на рисунке выше. Если вы все сделали ранее правильно, то калитка будет идеально расположена между столбами.

kal1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

kal2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

kal3

Рекомендации

Читать в Твиттере