Клубника садовая сорта Зенга-Зенгана

Зенга-Зенгана относится к среднепоздним сортам садовой земляники немецкой селекции. Один из самых популярных и почитаемых сортов в России.

Аромат сорта – восхитительный, вкус – замечательный. Масса ягод в среднем составляет 35 грамм. Ягоды удлиненно-конической формы, красивого красного цвета с вишневым оттенком. Мякоть ягод упругая, плотная, твердая, с высоким содержанием сока. Вкус ягод высоко оценивается специалистами, имеет ананасовый оттенок.

Плодоношение сорта начинается в середине июня.

Сорт неприхотлив и хорошо переносит зимние морозы, если кусты хорошо подготовлены к холодному сезону, потерь практически не бывает.

Для обильного продолжительного плодоношение следует производить подкормку растений комплексными минеральными удобрениями, обильный полив, обрабатывать от болезней и вредителей. Обладает высокой иммунной защищенностью от фитофтороза и вертициллеза.

Этот сорт лучше плодоносит на открытых солнечных, хорошо освещенных местах.

Сорт очень неплохо переносит недолгую транспортировку. Отлично подходит для столового десертного употребления, хорош также в виде варенья и компотов. Полезность ягод состоит в большом количестве витаминов.

Рекомендации

Читать в Твиттере