Газонокосилки и триммеры. Различия друг от друга.

Летние деньки для дачников.

Наступает лето, и соответственно работа на дачном участке. Его нужно, как следует обработать, посадить различные растения, или просто отдохнуть на газонной травке. Но, несмотря на то, что газонную траву нужно просто только посадить, его своевременно нужно подстригать и для этого, как никогда не будет лишним приобрести газонокосилку или триммер. Разница в этих двух устройствах в том, что газонокосилка тяжелее, но вместе с этим и более мощная, нежели триммер.

Более того, хочется сказать, что газонокосилку в отличие от триммера не нужно носить на плече, она передвигается с помощью колёс. Но она и более опасная. Если, при использовании триммера, стоит лишь следить затем, чтобы в окружности работы триммера не было посторонних лиц или предметов, то при работе с газонокосилкой, стоит нажать на рычаг немного сильней обычного, то можно выпустить её из рук.

Газонокосилки и триммеры работают не только от топлива (как правило, это бензин, смешанный с трансмиссионным маслом в пропорциях 1:1), но также они способны работать и от электрической сети. Но, так как электрические триммеры и газонокосилки продаются в большом количестве (в отличие от моделей на топливе), то вывод напрашивается сам собой, что этот товар на топливе в дефиците. И это не удивительно, ведь этот товар лучше покупать на топливе, чтобы не тянуть за собой провод питания.

Самой распространённой маркой в этой сфере прекрасно зарекомендовала себя компания SHTIL.

Этой марке примерно 10 лет, но за эти 10 лет она смогла подняться до самой верхней ступени производства товара в области инструмента. Обслуживается эта техника очень легко. Более того стоит отметить, что в отличие от аналогичного товара от других производителей, техника этой компании стоит на порядок ниже. Что является несомненным плюсом, особенно для Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины.

Рекомендации

Читать в Твиттере