Дачный участок: особенности воплощения идей ландшафтного дизайна

Творческое оформление дачного экстерьера начинается с проектирования, где учитывается:

  • Особенности почвы на участке, где осуществляется ландшафтный дизайн (что позволяет подобрать оптимальные сорта представителей растительного мира).
  • Наличие природных водоемов, возможность возведения их искусственных аналогов.
  • Присутствие садовых культур (цветущие кустарники, вечнозеленые деревья и заросли, плодовые и ягодные кусты) и необходимость их корректировки.

Дачная стилистика предполагает применение специфических аксессуаров. Композиция из разномастных гладиолусов, растущих не в клумбе, а в стильных кашпо для сада, является украшением входа в дом. Так-же можно оформлять зону беседки, бассейна или фонтана.

кашпо для сада

Неординарным инструментом подчеркивания границ различных секторов на территории хозяйства выступает забор декоративный, выполненный из природных материалов или современных композитов. Этот элемент ландшафтного дизайна актуален в качестве деликатного ограждения грядок или палисадника, барбекю комплекса или купальной зоны.

Востребованную категорию дачных товаров составляют светильники для сада – локальные источники освещения. С помощью прожекторов и софитов можно подчеркнуть красоту цветущего дерева в вечернем саду или великолепие фонтана под ночным небом. А тротуары и дорожки традиционно оформляются разноуровневыми фонарями.

К обязательным элементам оформления, практически во всех загородных владениях, относится скворечник – функциональный декор. Он может быть прикреплен на ствол дерева, или установлен на специальный шест или столб. Магазин MrDom реализует гамму подобных конструкций, выполненных в различной стилистике. Посетители онлайн ресурса могут купить вариант изделия, соответствующий общей идеи ландшафтного дизайна в собственном саду.

скворечник

В рамках концепции облагораживания дачного экстерьера завоевали популярность фигурки для сада – бесспорные фавориты большинства поклонников художественных миниатюр. Многообразие ассортимента изделий от отечественных и зарубежных производителей представлено в разделе «Ландшафтный дизайн» интернет магазина MrDom. Там вы найдете большую коллекцию товаров для творческого оформления дачного пространства. Так, интересным решением для владельцев загородных участков является оригинальное кашпо в виде велосипеда —  «Велосипед-плантатор». Там много и других интересных штучек для ландшафтного дизайна.

Велосипед планатор

 

Рекомендации

Читать в Твиттере