Декоративные блоки для забора

Утопающий в зелени домик, обвитая виноградной лозой беседка, расположенная в глубине дворового парка, изгибающиеся под золотистыми лучами утреннего солнца можжевельник – замечательная сказка с ароматом собственного уютного уголочка, мечта каждого человека. Попытки в соответствии со своим вкусом и желанием облагородить свой родной уголок актуальны для любого поколения. Создавая собственные образы комфорта и уюта, мы всеми силами пытаемся воплотить их в жизнь. Красивый, современный забор позволяет закончить общую картину собственной усадьбы, придать ей необходимую гармонию, уединить от суетного мира.

Среди множества материалов, разработанных для монтажа изгородей и заборов, в последнее время особым спросом стали пользоваться декоративные блоки для заборов. В основе изготовления блока специально разработанная технология вибропресса, которую применяют к бетону. Результатом такой технологии является повышенная прочность бетонного элемента, устойчивость к среде и ее изменениям, повышенная износостойкость и длительность эксплуатации. Декоративные бетонные блоки отличаются повышенной плотностью, что позволяет применять их как несущие основы для массивных элементов забора, например ворот, металлических кованых решеток, калитки и т.д.

Особенностью декоративных блоков, наиболее привлекательной для покупателей, является наличие большого разнообразия фактурных поверхностей и оттенков. Столь широкий спектр цветов и фактур в пределах одного материала позволяет создать собственную уникальную декоративную изгородь. Примечательно, что изгородь, возведенная из таких блоков, имеет одинаковый узор и цветовой оттенок как с лицевой, так и тыльной стороны. Таким образом, возведенный забор из декоративных блоков не нарушает общий эстетичный вид внутреннего дворика или сада, а скорее подчеркивает общую, первоначально задуманную, гармонию ландшафтного пейзажа.

Преимуществом декоративных блоков является их экономичность. По сравнению с кирпичными вариантами заборов, забор из декоративных блоков выходит значительно дешевле. Параметры ширины, высоты и длины одного блока в несколько раз больше кирпичных, что позволяет сэкономить на расшивке и оплате работы мастера. Кроме того, реставрационные работы заборов из декоративных блоков производятся быстрее и менее затратные. Декоративные заборы никогда не утратят своей актуальности и будут служить своим хозяева долгое время.

Рекомендации

Читать в Твиттере