Оформление кадастрового паспорта на землю

Что же такое кадастровый учет земли? В первую очередь, это совокупность определенных действий, которые производятся специальным органом, который имеет право выдавать информацию о представленных объектах в кадастр государства.

Именно такая информация, после всего, должна давать понимание того, что данный объект существует. Имея информацию, которая находится в кадастре государства, дается документ именованный кадастровым паспортом. Кадастровый учет ведется для строительных объектов, которые не успели завершить, недвижимости, а не только для участков земли.

Такой учет земли в первую очередь должен предусматривать оформление кадастрового плана. Кадастровый план-это ряд карт в форме графики и текста, который дает довольно ясно и понятное представление о границах участка земли. В него входит только пять частей.

Самая первая часть имеет в себе об общительную информацию о участке земли. Также здесь показаны некоторые материалы текста, такие как: название организации, которая несет ответственность за кадастровый учет земли, регистрационная дата, номер регистрации кадастрового плана, территория участка, свидетельство о владении землей, площадь участка при учете межевания.

Вторая же часть имеет в своем содержании только графическую информацию, которая так или иначе связана с границами данного земельного участка.

Третья часть несет в себе только текстовую информацию, в которой описываются границы участка земли, также дает об общительное представление о соседних земельных участках.
Часть четыре описывает отдельные части участка земли в текстовом виде.

Часть пять — это план о границах участка земли в схематическом виде.

Конечно, последние две части не являются обязательными. Заносятся в кадастровый план они только в случае, когда такая информация необходима.

Без кадастрового паспорта из государственного кадастра, несущего в составе себя информацию о участке земли в полноценном варианте, нельзя сделать государственную регистрацию земельного участка и проводить разного рода сделки. Главным условием выдачи кадастрового паспорта является то, что этот участок ведется в кадастровом учете и что у него есть личный кадастровый номер. При варианте, если оформление паспорта участка земли занимаются юридические организации, то в зависимости от места нахождения участка они оказывают такие услуги за сумму от двух до пятидесяти тысяч рублей.

Рекомендации

Читать в Твиттере